Новости

Список страхов: чего боятся азербайджанцы

Подписаться
Социологи провели опрос, с целью выяснить, какие страхи наиболее распространены среди жителей Азербайджана. Подробности - в нашей инфографике.

Страх - внутреннее состояние, с которым так или иначе сталкивается каждый человек на протяжении всей своей жизни. Это состояние обусловлено возможной или реальной угрозой, опасностью, бедствием. Психологи определяют страх как осознание потенциальной опасности, эмоциональный процесс, который имеет негативный посыл.

У каждого - свои страхи, но некоторые из них присущи так или иначе всем людям. В числе первых - страх за жизнь и здоровье свое и близких. Также люди могут бояться одиночества, старости, смерти, сумасшествия.

Для некоторых страх другого человека может показаться странным - к примеру, когда люди боятся змей, тараканов, пауков, крыс, зеркал, демонов или полета на самолете.

Опрос, проведенный в Азербайджане Центром социальных исследований, показал, что больше всего местные жители боятся, что члены их семей заболеют, а также потерять здоровье из-за употребления некачественной пищи. С подробностями проведенного опроса можно ознакомиться в инфографике Sputnik Азербайджан.

Лента новостей
0