Новости

Российские миротворцы впервые отработали тактику действий "кочующих" минометов в Карабахе

© Photo : Ministry of Defence of the Russian FederationРоссийские миротворцы впервые отработали тактику действий "кочующего" миномета в горах Карабаха
Российские миротворцы впервые отработали тактику действий кочующего миномета в горах Карабаха - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Тактика "кочующих" минометов позволяет производить мгновенные отражения атак превосходящих сил условного противника и максимально быстро менять огневые позиции в рамках контрбатарейной борьбы.
БАКУ, 10 авг — Sputnik. Российские миротворцы, в рамках плановых занятий по боевой подготовке, отработали новую тактику ведения современного боя "кочующих" минометов в Нагорном Карабахе.
Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны России.
Артиллерийские расчеты выполнили залпы по ненаблюдаемым целям, находящимся за естественными преградами в горах из орудий, установленных в кузовах автомобилей.
Минометчики в условиях горной местности за короткий промежуток времени поразили около 50 целей, имитирующих бронетехнику, живую силу и позиции противника на расстоянии от 500 до 2000 метров.
Руководитель занятия Андрей Мохов довел до внимания, что в рамках специальной подготовки были отработаны действия мобильных групп минометных расчетов. В их задачи входило с получением команды выдвинуться на временную позицию, подавить цель и в максимально короткие сроки покинуть позицию.
1/4
2/4
3/4
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4
"В целях сокращения времени выполнения задачи 82-х мм минометы уже установлены на штатную технику, что сокращает время на занятие огневой позиции. Личный состав с задачей справился, оценки за сегодняшний день хорошо и отлично", - сообщил Мохов.
Тактика "кочующих" минометов позволяет миротворческим расчетам орудий производить мгновенные отражения атак превосходящих сил условного противника и максимально быстро менять огневые позиции в рамках контрбатарейной борьбы, сообщили в ведомстве.

Читайте также:

Российские миротворцы отработали в Карабахе тактику ведения современного боя
Лента новостей
0