Новости

Министр ознакомился со строительством новых военных объектов в освобожденных районах

© AR Ministry of DefenceMüdafiə Nazirliyinin rəhbərliyi azad edilmiş ərazilərdə tikintisi davam edən hərbi hissələrdə olub
Müdafiə Nazirliyinin rəhbərliyi azad edilmiş ərazilərdə tikintisi davam edən hərbi hissələrdə olub - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.08.2021
Подписаться
Глава оборонного ведомства республики ознакомился с ходом возведения частей в Кельбаджаре и Лачине, дал указания по качественному исполнению и своевременному завершению строительства объектов.
БАКУ, 8 авг — Sputnik. Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов проверил ход работ на строящихся военных объектах на освобожденных территориях республики, сообщает пресс-служба министерства в воскресенье.
В целях исполнения поручения Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами, министр и руководящий состав ведомства посетили несколько строящихся воинских частей в Кельбаджарском и Лачинском районах, говорится в сообщении Минобороны.
Гасанов проверил ход строительных работ и дал соответствующие поручения по качественному исполнению и своевременному завершению работ, отмечает ведомство.
1/3
2/3
3/3
1/3
2/3
3/3

Осмотр новых воинских частей

Ранее министр обороны АР осмотрел капитально отремонтированные воинские части, дислоцированные на территории Кельбаджарского и Лачинского районов.
Гасанов проверил уровень боеготовности танковых подразделений, поинтересовался созданными условиями для военнослужащих.
Главу Минобороны проинформировали о создании в воинской части всех необходимых условий для несения службы личного состава.
Руководство Минобороны во главе с министром побывало также в других воинских частях.
Части оснащены современным оборудованием, мебелью и инвентарем, в целях улучшения условий службы личного состава сданы в эксплуатацию оружейные комнаты, казармы, столовые, кухни, медпункты, продовольственные и вещевые склады и иная необходимая инфраструктура. С целью бесперебойного электроснабжения территории установлены генераторы.
Также состоялась встреча генерала Гасанова с личным составом. В заключение министр обороны дал соответствующие поручения по дальнейшему улучшению социально-бытовых условий военнослужащих.

Читайте также:

Министр обороны посетил хлебозаводы в Кельбаджарском и Лачинском районах
Закир Гасанов осмотрел военные объекты в Кельбаджаре и Лачине
Министр обороны поручил усовершенствовать медицинское обеспечение армии
Закир Гасанов понаблюдал за позициями ВС Армении с поста на высоте 3000 метров
Лента новостей
0