Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Двусторонняя комиссия скоро начнет свою работу – политолог о встрече Путина и Алиева

© Sputnik / Murad OrujovПолитолог Фикрет Садыхов
Политолог Фикрет Садыхов - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Одним из важных вопросов повестки является восстановление мира и стабильности в регионе Южного Кавказа, убежден политолог Фикрет Садыхов.
Садыхов: были обсуждены торгово-экономические взаимоотношения

За время короткого рабочего визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Россию были обсуждены очень важные и ключевые проблемы, сказал Sputnik Азербайджан политолог Фикрет Садыхов.

Переговоры между президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым состоялись в Москве 20 июля. Большое внимание в ходе встречи было уделено договоренностям по Карабаху, в частности, практическим аспектам реализации договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года.

"Одним из важных вопросов является восстановление мира и стабильности в регионе в постконфликтный период. Визит не случайно совпал с нарастающими провокациями армянской стороны. Следовательно, роль России в поддержании мира и укреплении отношений очень важна. Президент Ильхам Алиев отметил позицию Азербайджана, высоко оценил роль России как во время 44-дневной войны, так и в постконфликтный период. Поведение официального Еревана во многом зависит от России. Были также обсуждены торгово-экономические взаимоотношения. В ближайшее время двусторонняя комиссия начнет свою работу, что является важным сегментом наших отношений", - отметил Садыхов.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0