Новости

Арестованы журналисты, вымогавшие деньги у семей шехидов

© Sputnik / Anar MustafayevƏli qandallanmış adam, arxiv şəkli
Əli qandallanmış adam, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Генеральная прокуратура проверила сообщения о том, что журналисты для подготовки и публикации видеоматериалов о героях войны, требовали у членов их семей деньги.

БАКУ, 13 июл — Sputnik. Журналисты Азер Кязимов и Рубаба Велиева признаны виновными в вымогательстве денег у семей шехидов, отдавших свои жизни за освобождение родных земель, и приговорены к административному наказанию, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Сотрудники Управлении исполнения по неуголовным преследованиям Генпрокуратуры установили, что Азер Кязимов вместе с Рубабой Велиевой 23-25 июня, представившись сотрудниками телевидения, обманом получили у матерей шехидов в городе Габала и селах района якобы для съемки материала об их сыновьях в общей сложности 240 манатов. Никаких видеосюжетов при этом нигде не транслировалось.

Азеру Кязимову и Рубабе Велиевой были предъявлены обвинения по статье 227 (мелкая кража) Кодекса об административных правонарушениях, дело было рассмотрено в суде. В результате оба были приговорены к двум и одному месяцу административного ареста соответственно.

Генпрокуратура АР предупреждает, что лица, которые нарушают закон, злоупотребляя и пренебрегая при этом столь чувствительными случаями, будут привлекаться к ответственности.

Читайте также:

Лента новостей
0