Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Эксперт оценил важность создания экономических зон Азербайджана

© Photo : SİA IAЭксперт-экономист Рашад Гасанов
Эксперт-экономист Рашад Гасанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Процесс должен включать реформы институционального административного управления, полагает эксперт-экономист Рашад Гасанов.
Гасанов: процесс не должен оставаться абстрактным

При определении экономических районов Азербайджана учесть оккупированные территории не представлялось полностью возможным, сказал Sputnik Азербайджан эксперт-экономист Рашад Гасанов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указ о новом делении Азербайджана на экономические районы. Согласно Указу, территория Азербайджана будет поделена на 14 экономических районов в рамках послевоенного восстановления.

"Были недостатки и в других сферах. Это препятствовало реализации нацеленной государственной политики на территориях. Новый подход более нацеленный и компактный. Я считаю, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе понятие административной территории в стране следует приравнять к понятию экономического региона. Однако процесс не должен оставаться абстрактным и должен включать реформы институционального административного управления для осуществления реальных действий",- отметил Гасанов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0