Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Договоров достаточно много – политолог о встрече Путина и Пашиняна

© Sputnik / Murad OrujovПолитолог Фикрет Садыхов
Политолог Фикрет Садыхов - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Москва дала ясно понять Еревану, что договоров достаточно много и надо их выполнять, отметил политолог Фикрет Садыхов.
Садыхов: нужно делать выводы и идти дальше

Повесткой встречи Владимира Путина и Никола Пашиняна было трехстороннее заявление, которое было заявлено еще накануне его визита в Москву, сказал Sputnik Азербайджан политолог Фикрет Садыхов.

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян совершил свой первый зарубежный рабочий визит в Москву после проведённых досрочных парламентских выборов.

"Главными темами были вопросы, связанные с постконфликтным периодом и дальнейшим существованием, развитие Армении. Не случайно, что не был подписан какой-либо договор, протокол или документ, потому что Москва дала ясно понять Еревану, что договоров и соглашений достаточно много. Выполнять надо сначала эти соглашения, а затем уже переходить к следующему этапу. Пашиньян понял, что дальнейшее развитие в Армении тесно взаимосвязано с роль России в регионе Южного Кавказа.  Он должен делать из этого выводы и идти дальше",- отметил Садыхов.

Политолог также отметил, что рациональность нынешнего армянского руководства и помощь России могут вывести эту страну на нормальный уровень.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0