Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Эксперт: основную роль в поддержании стабильности в регионе выполняет Россия

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель Экспертного клуба "Комитет развития", кандидат философских наук Павел Клачков
Руководитель Экспертного клуба Комитет развития, кандидат философских наук Павел Клачков - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Все стороны требуют, чтобы была стабильность, безопасность на Южном Кавказе, отметил руководитель Экспертного клуба "Комитет развития" Павел Клачков.
Клачков: в регионе состыковываются интересы многих государств

Передача карт минных полей двух районов Азербайджана – это шаг к мирному строительству, сказал в ходе пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан руководитель Экспертного клуба "Комитет развития", кандидат философских наук Павел Клачков.

В ближайшее время ожидается возобновление деятельности азербайджано-армяно-российской трехсторонней комиссии по разблокированию транспортных путей в регионе.

"Здесь очень четко выражена роль России как гаранта стабильности всего региона. После блестящей победы Азербайджана в 44-дневной войне, пришла пора встретить мир. Основную роль в поддержании стабильности в регионе выполняет Россия, это касается как дипломатического сотрудничества, так и экономических связей. В регионе состыковываются интересы многих государств и геополитических блоков, включая и России, Европейского союза, Китая и Турции. Все эти стороны требуют, чтобы была стабильность, безопасность на Южном Кавказе, и основным гарантом безопасности является Россия",- отметил Клачков.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0