Новости

Председатель правления оценил роль Национальной обсерватории рынка труда

© Photo : AZƏRTACMilli Observatoriyanın İdarə Heyətinin sədri Elşən Əsədov
Milli Observatoriyanın İdarə Heyətinin sədri Elşən Əsədov  - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Виртуальный инновационный парк для людей с ограниченными возможностями, предоставит равные возможности трудоустройства, отметил председатель правления Национальной обсерватории Эльшан Асадов.
Асадов: в настоящее время организация работает над тремя проектами

Одна из основных задач Национальной обсерватории - оценка текущего и будущего состояния рынка труда, стратегических направлений занятости и определение будущих тенденций их развития. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил председатель правления Национальной обсерватории Эльшан Асадов на пресс-конференции, посвященной второй годовщине создания Национальной обсерватории по вопросам рынка труда и социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты.

"Мы будем поддерживать работу, проделанную по трем направлениям: демография, рынок труда и социальная защита, и участвовать в принятии решений. В настоящее время организация работает над тремя проектами. Проект, получивший название Виртуальный инновационный парк для людей с ограниченными возможностями, предоставит равные возможности трудоустройства этой категории людей и привлечет их к рынку труда и предпринимательству. Реализация проекта, который поможет людям с нарушениями слуха и речи преодолеть проблему общения, облегчит их общение с окружающими людьми и поможет им интегрироваться в общество",- отметил Асадов.

Он также подчеркнул, что организация планирует провести опросы по определенным темам, отправить собранные данные в систему через мобильное приложение или сайт, проанализировать полученные данные и подготовить отчеты.

Подробный комментарий председателя правления слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0