Футболисты сборной Испании обыграли швейцарцев и стали первыми полуфиналистами ЕВРО-2020

© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкФутбол. ЕВРО-2020. Матч Швейцария - Испания
Футбол. ЕВРО-2020. Матч Швейцария - Испания - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.07.2021
В полуфинале сборная Испании сыграет с победителем матча Бельгия - Италия, который состоится в пятницу в Мюнхене.

Футболисты сборной Испании в Санкт-Петербурге обыграли в серии пенальти команду Швейцарии и стали первыми полуфиналистами чемпионата Европы.

Основное время матча, который прошел в Санкт-Петербурге в присутствии 24764 зрителей, завершилось со счетом 1:1. Оба мяча забили футболисты сборной Швейцарии - Денис Закария (8-я минута, автогол) и Джердан Шакири (68). В дополнительное время голов не случилось, а в серии пенальти точнее оказались испанцы - 3:1.

На 77-й минуте красную карточку получил полузащитник сборной Швейцарии Ремо Фройлер.