Новости

Эксперт: развитие регионального туризма увеличит уровень занятости

© Sputnik / Murad OrujovГлава Национального бюро по развитию туризма Фуад Нагиев
Глава Национального бюро по развитию туризма Фуад Нагиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Развитие регионального туризма будет стимулировать появление новых ориентированных на туризм предприятий, отметил председатель госагентства Фуад Нагиев.
Нагиев: программа будет способствовать повышению качества услуг

Развитие регионального туризма – одна из основных задач на будущее, сказал Sputnik Азербайджан председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев.

"Региональный инновационный туристический продукт" – это первая стартап-программа, посвященная региональному туризму в Азербайджане. Проект будет способствовать развитию стартапов в сфере сельского туризма, электронной коммерции, кулинарии, туризма и гостеприимства в целом. Об этом заявил председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев на презентации программы "Региональный инновационный туристский продукт".

"Развитие регионального туризма - один из ключевых факторов, который увеличит занятость и будет стимулировать появление новых ориентированных на туризм предприятий. Программа также будет способствовать повышению качества услуг в наших регионах, увеличению количества и видов туристических продуктов, а также развитию устойчивого туризма",- отметил Нагиев.

Подробный комментарий председателя госагентства слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0