Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Политолог оценил роль Турции и России в решении региональных проблем

© Sputnik / Murad OrujovПолитолог Фикрет Садыхов
Политолог Фикрет Садыхов - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Азербайджан вправе рассчитывать на объективный подход России к решению многих проблем, полагает политолог Фикрет Садыхов.
Садыхов: обсуждались очень важные вопросы

Встреча между министра иностранных дел двух государств – несомненно, важный этап их стратегического партнерства, который продолжается уже несколько лет, сказал Sputnik Азербайджан политолог Фикрет Садыхов.

Руководители МИД России и Турции обсудили в Анталье множество тем: ситуацию в Карабахе и на Ближнем Востоке, а также вопросы, касающиеся пандемии и туризма.

"Обсуждались очень важные вопросы, которые беспокоят обе стороны, потому что они сопричастны к региону Ближнего Востока, Азии и Южного Кавказа. Азербайджан вправе рассчитывать на партнерские отношения с Россией и ее объективный подход к решению многих проблем постконфликтного периода. Здесь речь идет о мирном соглашении между Арменией и Азербайджаном, картах минных полей и вопросы, связанные с делимитацией границы",- отметил Садыхов.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0