Сборная Англии обыграла сборную Германии в 1/8 финала ЕВРО-2020

© REUTERS / MATTHEW CHILDSФутболисты сборных Англии и Германии перед началом матча 1/8 финала ЕВРО-2020
Футболисты сборных Англии и Германии перед началом матча 1/8 финала ЕВРО-2020 - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.06.2021
Родоначальники футбола узнают соперника по четвертьфиналу после окончания матча сборных Швеции и Украины.

Сборная Англии по футболу одержала победу над командой Германии в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

Встреча, прошедшая во вторник в Лондоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу англичан. Голы забили Рахим Стерлинг (на 75-й минуте) и Гарри Кейн (86).

Этот матч стал для сборной Англии 300-м на стадионе "Уэмбли".

Кейн забил свой седьмой мяч за сборную Англии на крупных турнирах - чемпионатах мира или Европы, сравнявшись по этому показателю с Уэйном Руни. Впереди идут только Алан Ширер (9) и Гари Линекер (10).

Сборная Англии в четырех встречах на ЕВРО-2020 пока не пропустила ни одного мяча.

В четвертьфинале ЕВРО-2020 англичане 3 июля в Риме сыграют с победителем матча между сборными Швеции и Украины (матч состоится позже во вторник в Глазго).