"Нефтчи" обыграл московский "Спартак"

© Sputnik / Aleksey Filippov / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Спартак" Самуэль Жиго, Джордан Ларссон и Александр Соболев (слева направо) радуются победе, фото из архива
Игроки ФК Спартак Самуэль Жиго, Джордан Ларссон и Александр Соболев (слева направо) радуются победе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.06.2021
Победный гол в ворота московского клуба забил новичок новоиспеченного чемпиона Азербайджана из сборной Сан-Тома и Принсипи.

БАКУ, 29 июн - Sputnik. Бакинский "Нефтчи" одержал победу над московским "Спартаком" в контрольном матче, прошедшем в австрийском городе Филлахе, сообщает Sputnik Азербайджан.

Новоиспеченный чемпион Азербайджана обыграл московский "Спартак" со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на восьмой минуте встречи - автором первого гола стал форвард "Нефтчи" и сборной Азербайджана Намик Алескеров.

Спартаковцы восстановили равновесие на 44-й минуте встречи - отличился Михаил Игнатов. Но на второй добавленной минуте к основному времени первого тайма победный гол "Нефтчи" забил новичок клуба, игрок сборной Сан-Тома и Принсипи Аррамиш.

Во втором тайме команды голов не забили, и встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу бакинского клуба.

Ранее "Нефтчи", проводивший предсезонные сборы в Словении, отыграл два контрольных матча с местными клубами. Сначала подопечные Самира Абасова сыграли вничью с "Олимпией" (1:1), а затем проиграли "Домжале" (1:2).

Матч со "Спартаком" был последней контрольной встречей для бакинского клуба - в ближайшие дни команда вернется в Баку, где продолжит предсезонную подготовку.

Напомним, что "нефтяники" стали чемпионами сезона 2020/21, выиграв в решающем матче премьер-лиги Азербайджана у агдамского "Карабаха" со счетом 1:0. В следующем сезоне "Нефтчи" выступит в квалификации Лиги чемпионов, в которой в первом отборочном раунде ему будет противостоять тбилисское "Динамо". Первый матч состоится 7 июля в Тбилиси, а ответная игра пройдет в Баку.