Сборная Бельгии обыграла сборную Португалии и вышла в четвертьфинал ЕВРО-2020

© REUTERS / THANASSIS STAVRAKISФутболисты сборной Бельгии
Футболисты сборной Бельгии - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.06.2021
Победители прошлого чемпионата Европы португальцы не сумели защитить свой титул лучшей команды Старого Света.

Победитель чемпионата Европы по футболу 2016 года сборная Португалии завершила борьбу на ЕВРО-2020, уступив в 1/8 финала команде Бельгии.

Встреча в Севилье в воскресенье завершилась со счетом 1:0 в пользу бельгийцев. Ставший победным мяч на 42-й минуте забил Торган Азар.

Бельгийцы нанесли лишь один удар в створ ворот, тогда как португальцы - пять, а еще один удар принял на себя каркас. В общей сложности португальцы пробили по воротам 24 раза, бельгийцы - шесть раз. Сборная Португалии превзошла соперника во владении мячом (56% на 44%) и точности (87% против 84%) и количестве (642 против 477) передач.

В четвертьфинале турнира сборная Бельгии 2 июля в Мюнхене сыграет с командой Италии.