Сборная Италии обновила рекорд по продолжительности "сухой" серии

© AFP 2023 / CATHERINE IVILLВратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма
Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.06.2021
Предыдущее мировое достижение также принадлежало итальянцам и продержалось почти полвека.

Сборная Италии по футболу обновила мировой рекорд по продолжительности "сухой" серии в матче 1/8 финала чемпионата Европы против команды Австрии, сообщает Gracenote.

После основного времени матча счет в проходящей в Лондоне игре был 0:0. Сборная Италии всухую выиграла 11 последних матчей и не пропускала свыше 1145 минут. Последний раз мяч влетал в ворота итальянцев в матче Лиги наций с командой Нидерландов 14 октября 2020 года.

Ранее рекорд принадлежал голкиперу Дино Дзоффу, который сохранял ворота сборной Италии в неприкосновенности в течение 1142 минут в 1972-74 годах.