Сборная Швеции победила поляков и вышла в плей-офф ЕВРО-2020

© Sputnik / Aleskey Danichev / Перейти в фотобанкФутбол. ЧЕ-2020. Матч Швеция - Польша
Футбол. ЧЕ-2020. Матч Швеция - Польша - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.06.2021
Шведы заняли первое место в группе Е, опередив сборные Испании, Польши и Словакии.

Сборная Швеции по футболу обыграла команду Польши в матче чемпионата Европы и заняла первое место в группе Е.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2. В составе шведов дубль оформил Эмиль Форсберг (2-я и 59-я минуты), Виктор Классон забил гол на 90+4-й. У поляков отличился Роберт Левандовский (61, 84). На игре присутствовало 14 252 человека.

Первый гол Форсберг забил на 81-й секунде, хавбек немецкого "Лейпцига" стал вторым в списке авторов самого быстрого мяча в истории чемпионатов Европы после россиянина Дмитрия Кириченко (67-я секунда в матче с греками на ЕВРО-2004). На 17-й минуте Левандовский в течение нескольких секунд дважды попал в перекладину ворот Робина Ульсена.

Сборная Швеции набрала 7 очков и вышла в 1/8 финала с первого места в группе. Поляки (1) стали последними в группе и завершили борьбу на турнире.

ЕВРО-2020 проходит в 11 городах Европы, в том числе в Баку.