Сборная Англии победила команду Чехии в матче ЕВРО-2020

© AFP 2023 / LAURENCE GRIFFITHSФутболисты сборной Англии
Футболисты сборной Англии - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.06.2021
Единственный гол в матче забил нападающий англичан Рахим Стерлинг, замкнувший навес Джека Грилиша.

Футболисты сборной Англии обыграли команду Чехии в матче группового этапа чемпионата Европы.

Встреча заключительного третьего тура группы D, прошедшая во вторник в Лондоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу англичан. Гол на 12-й минуте забил Рахим Стерлинг. Игру посетили 19 104 зрителя.

Полузащитник московского "Спартака" и сборной Чехии Алекс Крал вышел на замену на 64-й минуте.

Обе сборные обеспечили себе попадание в плей-офф турнира до матча.

В другом матче данного квартета сборная Хорватии победила в Глазго команду Шотландии.

Сборная Англии с 7 очками вышла в 1/8 финала ЕВРО с первого места в группе D. Ее соперником в плей-офф будет вторая команда из квартета F. Сборная Хорватии с 4 очками стала второй и в 1/8 финала турнира сыграет со второй командой из квартета E. Чехи с 4 баллами вышли в плей-офф с третьей строчки. Шотландцы набрали один балл в трех турах и завершили выступление на турнире. Соперники Англии, Хорватии и Чехии по 1/8 финала определятся в среду.