Сборная России крупно проиграла команде Дании и завершила выступление на ЕВРО-2020

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. ЧЕ-2020. Матч Россия - Дания
Футбол. ЧЕ-2020. Матч Россия - Дания - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.06.2021
Команда Станислава Черчесова не сумела повторить успеха домашнего чемпионата мира и выйти в плей-офф.

Сборная России по футболу уступила команде Дании в матче группового этапа ЕВРО-2020 и завершила выступление на турнире.

Встреча заключительного третьего тура группы B, прошедшая в понедельник в Копенгагене, завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан. Голы у победителей забили Миккель Дамсгор (38-я минута), Юссуф Поульсен (59), Андреас Кристенсен (79), Йоаким Меле (82). В составе сборной России отличился Артем Дзюба (70 - с пенальти), он с 30 голами за национальную команду догнал Александра Кержакова и делит с ним лидерство в списке лучших бомбардиров в истории сборной России. Матч посетили 23 644 зрителей.

В другом матче данного квартета сборная Бельгии в Санкт-Петербурге обыграла команду Финляндии - 2:0.

Сборные России, Дании и Финляндии набрали по три очка, но по дополнительным показателям датчане стали вторыми, финны - третьими, россияне четвертыми. Команда Бельгии с девятью баллами вышла в 1/8 финала с первого места. Ее соперник определится позднее. Датчане в 1/8 финала 26 июня в Амстердаме сыграют со второй командой группы B - Уэльсом. Финны сохраняют шансы на выход в плей-офф, они могут попасть в четверку лучших, среди сборных, занявших третьи места в своих группах.

Команда Станислава Черчесова завершила выступление на турнире. Сборная России в первом туре уступила Бельгии (0:3), победила Финляндию (1:0) и проиграла Дании (1:4).