Новости

Статью Путина к 80-летию начала ВОВ опубликуют в немецком издании

© © Sputnik / Mikhail MetzelПрезидент России Владимир Путин в Женеве, 16 июня 2021 года
Президент России Владимир Путин в Женеве, 16 июня 2021 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Российский лидер заявил об участившихся попытках оболгать и извратить историю Великой Отечественной войны, по его словам, причина этого одна - сдерживание России.

БАКУ, 20 июн - Sputnik. Президент России Владимир Путин подготовил специальную статью к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войне, материал будет опубликован в одном из ведущих изданий Германии, сообщили в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале Россия 1.

Также 22 июня, в День памяти и скорби, Путин возложит цветы к Могиле Неизвестного солдата и выступит с речью.

В понедельник, 21 июня, он встретится в Кремле с депутатами Госдумы, а на неделе проведет совещание с членами правительства.

На заседании Российского оргкомитета "Победа" в режиме видеоконференции Путин заявил об участившихся попытках оболгать и извратить историю Великой Отечественной войны, по его словам, причина этого одна - сдерживание России.

"Великое поколение победителей, к сожалению, уходит, но тем выше наша ответственность за их наследие. Особенно сейчас, когда мы все чаще сталкиваемся с попытками оболгать, извратить историю, пересмотреть роль Красной Армии в разгроме нацизма, в освобождении народов Европы от коричневой чумы ", - сказал он.

По словам Путина, причины понятны, и попытки сдержать развитие страны независимо от того, как она называлась в прежние времена - Российской империей или Советским Союзом - предпринимались в разные времена и исторические эпохи при разном политическом строе.

"Причина одна сдерживания России: чем она сильнее, самостоятельнее становилась Россия, чем она последовательно она отстаивает свои национальные интересы, тем больше стремление со стороны ее ослабить, дискредитировать ценности, которые объединяют общество, а подчас и изолгать, извратить то, что дорого людям, на чем воспитываются и обретают характер, взгляды новые поколения наших граждан", - разъяснил глава государства.

Лента новостей
0