Сборная Уэльса проиграла команде Италии в матче ЕВРО, но вышла в плей-офф

© AFP 2023 / ANDREAS SOLAROПолузащитник сборной Италии Маттео Пессина и главный тренер Роберто Манчини
Полузащитник сборной Италии Маттео Пессина и главный тренер Роберто Манчини - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.06.2021
Сборная Италии обыграла команду Уэльса в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу, который проходит в 11 городах.

Встреча 3-го тура группы А в Риме завершилась со счетом 1:0. Забил Маттео Пессина на 39-й минуте. У команды Уэльса на 55-й минуте был удален Итан Ампаду. На матче присутствовал 11 541 зритель.

Сборная Италии, ранее досрочно обеспечившая себе выход в 1/8 финала, набрала в группе 9 очков и стала первой. Команда Уэльса (4 очка) заняла второе место и также вышла в плей-офф.

Третьими стали швейцарцы (4), уступившие сборной Уэльса за счет худшей разницы забитых и пропущенных мячей, но сохраняющие шансы на выход из группы. Последними стали турки (0).

Итальянцы в 1/8 финала сыграют с командой, ставшей второй в группе С. На данный момент это сборная Украины. Команда Уэльса сыграет со второй сборной группы В, где выступают россияне.