Новости

Лето пришло: опубликован прогноз погоды на среду

© Sputnik / Ilham MustafayevŞəmirkdə təpənin üstndə fiqur
Şəmirkdə təpənin üstndə fiqur - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
В Баку осадков не ожидается, вода на южных пляжах прогреется до 23 градусов тепла, но ветер радикально сменит направление.

БАКУ, 15 июн — Sputnik. Погода в среду, 16 июня обещает быть по настоящему летней, за исключением горных районов, где возможны дожди, грозы и даже град. В столице воздух прогреется до 33 градусов, в регионах местами будет еще жарче - до 37 градусов, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов.

В Баку и на Абшеронском полуострове день пройдет без осадков. Умеренный северный ветер во второй половине дня сменится юго-восточным. Ночью температура воздуха составит 20-23 градуса тепла, днем ​​28-33 градуса, в Баку ночью 21-23 градуса выше нуля, днем ​​31-33 градуса. Атмосферное давление опустится ниже нормы, до 757 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 60-70% ночью и 40-45% днем.

Условия на пляжах Абшерона

Температура морской воды составит 21-22 градуса на северном побережье (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба), и 22-23 градуса на южных пляжах (Тюркан, Говсан, Сахил, Ших).

В среду в столичном регионе ожидаются небольшие колебания метеорологических факторов, что в основном благоприятно скажется на состоянии метеочувствительных людей.

Погода по Азербайджану

В регионах Азербайджана день также ожидается преимущественно без осадков. Однако в некоторых горных районах ночью и утром возможны грозы, кратковременные дожди и выпадение града. Утром местами опустится туман, будет дуть восточный ветер. Ночью температура воздуха составит 18-23, днем ​​32-37 градусов, в горах ночью 10-15 градусов выше нуля, днем ​​20-25 градусов тепла.

Лента новостей
0