Футболисты сборной Португалии разгромили команду Венгрии в матче ЕВРО-2020

© REUTERS / LASZLO BALOGHКриштиану Роналду забивает гол
Криштиану Роналду забивает гол - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
В первом матче на ЕВРО-2020 лидер действующих чемпионов Европы Криштиану Роналду установил сразу два рекорда.

Футболисты сборной Португалии одержали крупную победу над командой Венгрии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы.

Встреча группы F, прошедшая в Будапеште, завершилась со счетом 3:0. Голами отметились Рафаэл Геррейру (84-я минута) и сделавший дубль Криштиану Роналду (87 с пенальти и 90+2).

Роналду в этом матче установил два рекорда чемпионатов Европы. 36-летний форвард забил 11 мячей в финальных стадиях ЕВРО и обошел чемпиона Европы-1984 в составе сборной Франции Мишеля Платини, у которого в активе девять мячей. Кроме того, Роналду в пятый раз сыграл в финальных стадиях чемпионатов Европы и стал рекордсменом и по этому показателю.

Роналду выступает на чемпионатах Европы с 2004 года, в составе национальной команды он выиграл серебро (2004, в Португалии), бронзу (2012, в Польше и Украине) и золото (2016, во Франции). Всего он провел 22 матча в финальных стадиях ЕВРО.

Соперники этих команд по группе сборные Франции и Германии сыграют в Мюнхене позднее во вторник. В следующем туре португальцы встретятся с немцами в Мюнхене 19 июня, а венгры в этот же день сыграют с французами в Будапеште.

Лента новостей
0