Кристиан Эриксен признан игроком матча ЕВРО-2020 между сборными Финляндии и Дании

© AFP 2023 / JONATHAN NACKSTRANDКристиан Эриксен (справа) и Глен Камара
Кристиан Эриксен (справа) и Глен Камара - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.06.2021
Оргкомитет чемпионата Европы принял решение поддержать потерявшего сознание в ходе матча футболиста.

Датский полузащитник Кристиан Эриксен признан игроком матча чемпионата Европы по футболу между сборными Финляндии и Дании, сообщается на сайте УЕФА.

Болельщик сборной Дании держит футболку с номером Кристиана Эриксена - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.06.2021
Датчане без Эриксена уступили сборной Финляндии в матче ЕВРО-2020

Встреча соперников сборной России по группе В прошла в субботу в Копенгагене и завершилась со счетом 1:0 в пользу финской команды.

В самом конце первого тайма полузащитник датчан Кристиан Эриксен потерял сознание на поле. На протяжении нескольких минут врачи оказывали игроку первую помощь, включая непрямой массаж сердца. Позднее 29-летнего футболиста увезли в подтрибунное помещение на каталке, закрытой ширмами. Команды проследовали за ним. Позднее УЕФА сообщил, что игрок находится в клинике в сознании, его состояние стабильно. Матч был возобновлен после почти двухчасовой паузы.