Инсинье о победе над турками на ЕВРО: сила сборной Италии заключается в командном духе

© Alberto Lingria - Pool - Powered by Getty Images/UEFAЛоренцо Инсинье
Лоренцо Инсинье - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Автор одного из голов сборной Италии в стартовом матче чемпионата Европы прокомментировал успех своей команды.

Сила сборной Италии по футболу заключается в командном духе, у команды нет разделения на игроков стартового и запасного состава, сказал нападающий "Скуадра адзурры" Лоренцо Инсинье.

Сборная Италии в Риме в пятницу разгромила команду Турции в матче открытия ЕВРО-2020 со счетом 3:0. Инсинье стал автором третьего гола итальянской команды.

Угурджан Чакыр - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.06.2021
Крупная победа итальянцев над сборной Турции на ЕВРО-2020: лучшие кадры матча

"Наша сила - в командном духе; тренер создал отличный коллектив, в котором нет разделения на запасных и игроков стартового состава. Каждый из нас всегда готов жертвовать собой ради товарищей по команде. Победа - это самое главное, а если мне удалось забить, то еще лучше. Великолепный вечер", - цитирует Инсинье сайт УЕФА.

"Было здорово играть перед нашими болельщиками. Будем надеяться, что для многих это станет отправной точкой и в будущем на стадион сможет приходить еще больше зрителей", - добавил нападающий.

В следующем туре итальянцы встретятся со швейцарцами в Риме 16 июня, а турки в этот же день будут играть с валлийцами в Баку.

Вид на Бакинский олимпийский стадион, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.06.2021
Турцию пишем, Россия – в мечтах: в Азербайджане стартует ЕВРО-2020

"Сегодня был не наш день, - сказал главный тренер сборной Турции Шенол Гюнеш. - Мы начали терять мяч и не могли продвигаться вперед. Италия была лучше, мы проиграли лучшей команде. Это турнир. У нас есть еще две игры. Сначала мы подготовимся к игре с Уэльсом".
Лента новостей
0