В Риме состоялась церемония открытия ЕВРО-2020

© Andrew Medichini - Pool / Powered by Getty Images/UEFAЦеремония открытия ЕВРО-2020
Церемония открытия ЕВРО-2020 - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Чемпионат Европы по футболу, который был перенесен на год из-за пандемии коронавируса, объявлен открытым

Церемония открытия чемпионата Европы по футболу состоялась на Олимпийском стадионе в Риме, где пройдет первый матч турнира - встретятся сборные Турции и Италии.

Гостей церемонии поприветствовали чемпионы мира 2006 года в составе сборной Италии Франческо Тотти, всю карьеру выступавший за местную "Рому", и Алессандро Неста. Также зрители во время церемонии увидели полет самолетов из пилотажной группы итальянских ВВС Frecce tricolori и выступление ансамбля итальянской государственной полиции. На поле появились 24 больших воздушных шара, которые символизировали каждую из команд-участниц ЕВРО-2020.

Кроме того на футбольном поле выступил всемирно известный итальянский оперный тенор Андреа Бочелли, исполнивший арию Nessun dorma из оперы Джакомо Пуччини "Турандот".

В рамках торжественного мероприятия известный диджей и продюсер Мартин Гаррикс и члены группы U2 Боно и Эдж виртуально исполнили гимн ЕВРО-2020 - We Are The People. Все трое также являются и авторами песни.

Встреча между сборными Турции и Италии начнется в 22:00 мск.

ЕВРО-2020, перенесенный на год из-за пандемии коронавируса, пройдет в 11 городах Европы с 11 июня по 11 июля. Сборная России начнет выступление на турнире в субботу матчем с командой Бельгии в Санкт-Петербурге.

Лента новостей
0