Фестиваль УЕФА раскрасит улицы Баку с началом ЕВРО-2020

© sampics / Перейти в фотобанкТалисман ЕВРО-2020 Скиллзи
Талисман ЕВРО-2020 Скиллзи - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Все мероприятия в рамках Фестиваля УЕФА будут бесплатными, но нужно помнить о мерах безопасности в связи с COVID-19.

Фестиваль УЕФА приносит на улицы Баку азарт и воодушевление чемпионата Европы. Неважно, являетесь ли вы местным жителем или приехали посмотреть футбол из другой страны, независимо от того, это ваш первый ЕВРО или вы уже сбились со счета, организаторы турнира надеются, что зрители насладятся атмосферой Фестиваля УЕФА во время посещения Баку.

Чтобы присоединиться к вечеринке, не нужен билет - все мероприятия Фестиваля УЕФА бесплатны!

Баку приготовил визуальное представление, которое придаст каждому игровому дню ЕВРО-2020 индивидуальную связь со странами, чьи сборные встретятся в этот день на поле. Неподалеку от стадиона оркестр и барабанщики поднимут настроение болельщикам перед стартовым свистком.

Baku Spectacular

Центр Гейдара Алиева, расположенный в самом сердце Баку, будет по вечерам подсвечиваться особым образом. Световые проекции будут посвящены прошлому и настоящему футбола в тех странах, которые в этот день будут играть друг с другом на Олимпийском стадионе.

Время работы Центра Гейдара Алиева в дни матчей можно узнать здесь.

Меры по охране здоровья и безопасности

Поскольку шоу в рамках Фестиваля УЕФА будет проходить на открытом воздухе, меры в отношении COVID будут такими же, как и в общественных местах: гостям Фестиваля будет необходимо носить маски и соблюдать требования социального дистанцирования.

Развлечения на стадионе

На протяжении всего пути до входа на арену ЕВРО-2020 болельщиков будут развлекать оркестры живой музыки, артисты и даже трансформеры. Непосредственно перед стадионом организаторы предложат гостям турнира активности как для взрослых, так и для детей. 

Мероприятия на стадионе будут начинаться за три часа до начала матча и длиться вплоть до стартового свистка.

Подробнее о Фестивале УЕФА можно узнать на UEFA.com или в официальном приложении ЕВРО-2020.

Лента новостей
0