Новости

Жители Ясамала смогут безопасно передвигаться на опасном перекрестке

© Baku Transport AgencyKənar Dairəvi yol ilə Dadaş Bünyadzadə küçəsinin kəsişməsində svetofor
Kənar Dairəvi yol ilə Dadaş Bünyadzadə küçəsinin kəsişməsində svetofor - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
На территории, наряду со светофорами, установили соответствующие дорожные знаки, организован регулируемый пешеходный переход.

БАКУ, 4 июн — Sputnik. Меры по повышению безопасности пешеходов и водителей приняты на территории Ясамальского района, здесь на оживленном перекрестке поставили новые светофоры, сообщает Бакинское транспортное агентство (БТА).

Средства регулирования дорожного движения были установлены на пересечении Внешней кольцевой и улицы Дадаша Буньядзаде.

Целью установки светофора в данном пункте является предотвращение возможных дорожно-транспортных происшествий и устранение сложностей при выезде транспорта с улицы Буньядзаде.

Наряду со светофорами, на территории также установлены соответствующие дорожные знаки, организован регулируемый пешеходный переход.

Таким образом БТА удалось устранить конфликты на перекрестке и обеспечить поочередность проезда участников дорожного движения с различных точек.

Бакинское транспортное агентство

Бакинское транспортное агентство при Кабинете министров Азербайджанской Республики создано по указу президента Азербайджана от 21 декабря 2015 года.

В функции агентства входит контроль и регулирование в области пассажироперевозок; участие в организации дорожного движения, обеспечение централизованного управления и управления транспортными потоками вместе с соответствующими структурами; внедрение системы интеллектуального управления транспортом; развитие сферы пассажирских перевозок.

Лента новостей
0