Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Теймур Раджабов и Ян Непомнящий не выявили победителя в первом матче

© Photo : shamkirchessАзербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов
Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.05.2021
Подписаться
Первый финальный матч онлайн-турнира FTX Crypto Cup между действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном и американцем Уэсли Со завершился вничью.

БАКУ, 30 мая - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов сыграл вничью в первом матче за третье место в рамках онлайн-турнира FTX Crypto Cup с россиянином Яном Непомнящим, сообщает Sputnik Азербайджан.

Все четыре партии по быстрым шахматам между Раджабовым и Непомнящим, являющемся претендентом на мировую шахматную корону, завершились вничью. Таким образом, судьба третьего места онлайн-турнира, призовой фонд которого составляет два биткоина, решится в ответной встрече. Она состоится в понедельник, 31 мая.

В финальном матче, в которой сыграли действующий чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия) и Уэсли Со (США), также не был выявлен победитель - встреча завершилась вничью (2:2). Но в отличие от матча за третье место, Карлсен и Со одержали по одной победе и две партии свели вничью. В понедельник они проведут решающий матч.

Напомним, что Теймур Раджабов в полуфинале проиграл Карлсену со счетом 0,5:1,5 очка, а Непомнящий уступил Со со счетом 0:2. Азербайджанский шахматист, как и Карлсен и Со, гарантировал себе участие в финальном турнире чемпионского тура, куда входит и текущий турнир FTX Crypto Cup.

Лента новостей
0