Новости

Мантуров заявил о модернизации Су-57

© Sputnik / Mihail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкРоссийские многофункциональные истребители пятого поколения Су-57
Российские многофункциональные истребители пятого поколения Су-57 - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.05.2021
Подписаться
Российский истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей только встал на вооружение.

БАКУ, 30 мая - Sputnik. Предприятия российского ВПК и профильные ведомства прорабатывают проект модернизации истребителя пятого поколения Су-57, заявил в воскресенье на телеканале "Россия 1" в программе "Москва. Кремль. Путин" глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, пишет РИА Новости.

"Су-57 только встал на вооружение, только поставляется, а мы уже думаем и готовимся над новым этапом модернизации. Это постоянный процесс", - сказал он в интервью Павлу Зарубину.

Су-57 (ранее известен как ПАК ФА) - российский истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Первый полет совершил в 2010 году. Су-57 обладает высокой маневренностью, новейшим комплексом бортового радиоэлектронного оборудования и малой заметностью (технология "стелс"). Контракт на поставку ВКС РФ 76 Су-57 был подписан на форуме "Армия-2019". Первая серийная машина для российской армии была поставлена в 2020-м.

Лента новостей
0