Новости

Минобороны Азербайджана: военные учения успешно завершились

© AR Ministry of DefenceAzərbaycan Ordusunda keçirilən təlimlər başa çatıb
Azərbaycan Ordusunda keçirilən təlimlər başa çatıb - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Учения прошли с привлечением 15 тысяч человек личного состава, 300 танков и бронетехники, 400 ракетно-артиллерийских установок, РСЗО и 50 единиц военной авиации и БПЛА.

БАКУ, 20 мая — Sputnik. Учения вооруженных сил Азербайджана, стартовавшие 16 мая, успешно завершились, говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны республики в четверг, 20 мая.

Итоги масштабных учений с привлечением различных видов войск были подведены на совещании с участием командно-начальствующего состава 20 мая. Участники провели анализ деятельности войск, штабов на учениях и дали оценку выполнения поставленных задач.

Учения в азербайджанской армии начались с воскресенья, 16 мая, с привлечением до 15 тысяч человек личного состава военнослужащих, до 300 единиц танков и другой бронетехники, до 400 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня, минометов и противотанковых средств, до 50 единиц военной авиации и беспилотных летательных аппаратов различного назначения.

Основное внимание уделялось управлению, приведению в боевую готовность и перегруппировке войск с учетом боевого опыта, накопленного во время второй Карабахской войны, в том числе совершенствованию боевой слаженности и взаимодействия между общевойсковыми объединениями, ракетными и артиллерийскими войсками, авиацией и силами специального назначения.

В ходе учений войска в то же время выполнили задачи по предотвращению провокаций незаконных вооруженных формирований и проведению контропераций по нейтрализации террористов.

Читайте также:

Лента новостей
0