Новости

Главные "враги" водителей в Азербайджане

Подписаться
В течение последних месяцев на дорогах республики продолжает стабильно падать показатель аварий. Вместе с тем, в статистике продолжают лидировать показатели наездов на пешеходов.

В Азербайджане продолжает снижаться статистика дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Согласно данным Государственного комитета статистики АР, в январе-марте 2021 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, показатели аварий сократились на 10,7%.

И хотя ДТП на дорогах стало меньше, с начала года зафиксировано 376 происшествий. Надо сказать, что в марте 2020 года количество аварий достигло 421 случая.

Несмотря на разницу в цифрах, характер происшествий остается все тем же. Чаще всего в ДТП попадает легковой транспорт и в основном это происходит в темное время суток.

При этом наибольший показатель инцидентов случается именно в сумерки. В это время суток самая высокая летальность ДТП, утверждают эксперты в области дорожного движения.

Вот уже многие годы они бьют тревогу по причине отсутствия освещения на дорогах, ведь плохая видимость чревата частыми наездами на пешеходов. В 2021 году 37,8% ДТП произошло с участием транспортных средств и пешеходов.

Остальные 38,3% произошли с участием нескольких автомобилей и 23,9% - с участием одного транспортного средства. Более подробно о статистике ДТП на дорогах рекомендуем ознакомиться в инфографике Sputnik Азербайджан.

Лента новостей
0