Новости

В Баку начинается неделя просвещения о безопасном движении

© Sputnik / Murad OrujovПешеходы на одной из улиц в Баку
Пешеходы на одной из улиц в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.05.2021
Подписаться
В рамках Глобальной недели безопасности на дорогах жители планеты, и в первую очередь дети, оповещаются о рисках в данной сфере.

БАКУ, 17 мая — Sputnik. В связи с начинающейся в понедельник очередной Глобальной неделей безопасности дорожного движения Организации Объединенных Наций (ООН) в столице Азербайджана пройдет цикл мероприятий, нацеленных на повышение осведомленности горожан в данном вопросе. Об этом сообщил председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вусал Керимли на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН проходит с 17 по 23 мая под девизом "Улицы для жизни".

​"Будут реализованы мероприятия, связанные с мобильностью, доступностью и безопасностью Баку, наши жители будут проинформированы. Не будем забывать, Баку для всех", - отметил Керимли.

Генеральная ассамблея ООН предложила региональным комиссиям Организации и Всемирной организации здравоохранения идею проводить Глобальные недели в октябре 2005 года. Данный шаг нацелен на повышение информированности граждан, в первую очередь детей, в вопросах безопасности на дорогах.

Бакинское транспортное агентство

Бакинское транспортное агентство при Кабинете министров Азербайджанской Республики создано по указу президента Азербайджана от 21 декабря 2015 года.

В функции агентства входит контроль и регулирование в области пассажироперевозок; участие в организации дорожного движения, обеспечение централизованного управления и управления транспортными потоками вместе с соответствующими структурами; внедрение системы интеллектуального управления транспортом; развитие сферы пассажирских перевозок.

Лента новостей
0