Новости

В праздники отдыхали не все: отремонтировано более десятка дорог

© Azerbaijan Highway State AgencyРемонт автодорог в Сураханском районе Баку
Ремонт автодорог в Сураханском районе Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.05.2021
Подписаться
Дорожные службы страны за неделю праздничных выходных отремонтировали 42 тысячи квадратных метров автодорог.

БАКУ, 16 мая — Sputnik. Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" за праздничные каникулы по случаю 9 мая - Дня победы над фашизмом и Рамазана успело завершить ремонтные работы на 11 улицах, проспектах Баку и участках междугородних дорог, сообщает ведомство в воскресенье.

Подразделения ведомства в нерабочие дни с 9 по 15 мая трудились в усиленном режиме для того, чтобы своевременно закончить ремонтно-строительные работы на дорогах. Всего дорожные структуры провели текущие ремонт и реконструкцию на площади в 42 тысячи квадратных метров на таких загруженных в обычные дни проспектах столицы, как Гейдара Алиева, Зии Буньядова, Парламента, Мебуат, а также на дорогах Мехдиабад-Дигях-Мухаммеди, Бинагади-Новханы и Бибиэйбатской дороге.

Госагентство "Автомобильные дороги Азербайджана"

Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" создано на базе ОАО Azəravtoyol в соответствии с указом президента АР Ильхама Алиева 19 декабря 2017 года.

Автодорожная сервисная структура обслуживает 17,5 тысячи километров автомобильных дорог в общем пользовании в республике, 1600 километров проспектов и улиц в Баку, а также свыше 1400 мостов и тоннелей, расположенных на этих дорогах.

Лента новостей
0