Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Помним, чтим, гордимся! Как прошел День победы в Баку – видео

Подписаться
Девятого мая, в 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне, общественность собралась у Мемориала Братской могилы в Баку. Подробнее – в нашем видео.

Военный оркестр исполнил гимн Азербайджана, открыв тем самым церемонию у Мемориала Братской могилы в Наримановском районе столицы. Послы стран СНГ, официальные лица и ветераны возложили цветы к Мемориалу.

Праздничный салют в честь Дня Победы во Москве. - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.05.2021
Новости
Как мир отметил День победы

В интервью Sputnik Азербайджан посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Михаил Бочарников отметил, что День победы - праздник со слезами на глазах.

"В то же время, это праздник, который должен нас воодушевлять на то, чтобы мы в дальнейшем не допускали проявлений фашизма и обеспечивали мир во всем мире на благо наших народов. Поздравляю всех с днем великой Победы", - сказал дипломат.

Пандемия коронавируса внесла коррективы в привычную программу празднования Дня Победы. Так, в Баку вновь было отменено шествие гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк". Учитывая строгий карантинный режим, продленный до 1 июня, в стране запрещено проводить массовые мероприятия. В связи с этим у Мемориала собралось ограниченное количество людей.

В течение дня как в Баку, так и в регионах страны, граждане несут цветы ко всем мемориальным захоронениям.

Читайте также:

Лента новостей
0