Новости

Синоптики рассказали, стоит ли ждать улучшения погоды в Баку и регионах

© Sputnik / Murad OrujovСтанция метро "28 Мая"
Станция метро 28 Мая - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Ветер в столице, а также районах Азербайджана заметно успокоится, максимальная температура воздуха в некоторых областях составит чуть более 20 градусов тепла.

БАКУ, 5 мая — Sputnik. В четверг, 6 мая, погода на территории республики постепенно стабилизируется, осадки ожидаются в основном только в первой половине дня, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2021
Разбушевавшийся в Баку ветер повалил прицеп фуры и мотоциклиста - видео

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно. День в целом пройдет без осадков, однако ночью и утром в некоторых местах возможны кратковременные дожди. Утром сильный северо-западный ветер сменит направление на южное.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 10-12, днем ​​- 16-19 градусов выше нуля, в Баку ночью также 10-12, днем - 17-19​​ градусов тепла.

Атмосферное давление установится на уровне 763 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит ​​70-80%, днем - 50-55%.

В течение дня на Абшероне прогнозируется умеренное колебание метеорологических факторов, что в целом положительно скажется на самочувствии метеозависимых людей.

В некоторых районах Азербайджана ожидаются грозовые дожди, местами пройдут ливни, выпадет град, высоко в горах возможен снег. Днем осадки в большинстве районов прекратятся, ночью и утром опустится туман, будет дуть умеренный западный ветер. Ночью температура воздуха составит 9-13, днем - ​​17-22 градуса тепла, в горах ночью 1-6, днем ​​- 10-15 градусов тепла.

Лента новостей
0