Новости

В регионе задержали "адвоката", наживавшегося на обмане местных жителей

© Sputnik / Ilham MustafayevGəncədə vəziyyət
Gəncədə vəziyyət - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
В Исмаиллы районе в руки полиции попался местный житель, который за надуманную помощь в деле с опекунством и других процессах присваивал деньги своих земляков.

БАКУ, 5 мая — Sputnik. Правоохранительные органы Исмаиллинского района Азербайджана задержали лже-адвоката, который в обмен на обещания выманил у доверчивых граждан их кровные денежки, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел АР в среду, 5 мая.

Не первый раз: лже-полицейский попался на вымогательстве, полиция ищет других жертв >>

В местную полицию обратились жители района с жалобой на некоего Эльмана, который, представляясь адвокатом, обещал помочь им с арендой земельных участков и опекой над малолетними лицами. За это он получил определенное денежное вознаграждение, но обманул жителей и присвоил средства.

Rüstəm Orucov - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2021
В Баку задержан сын генерала, ставший "героем" соцсетей за вредительство в магазине

Правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия и по подозрению в совершении преступления задержали жителя города Исмаиллы Эльмана Халилова. Оказалось, жертвой "адвоката" стали также некоторые жители Агсуинского района страны.

Правоохранители просят иных лиц, пострадавших от аналогичных действий Халилова, обратиться в Исмаиллинскую полицию или в службу "102" МВД.

Лента новостей
0