Новости

Глава Баку дал наказ районным ИВ: за парки отвечаете вы, даже если они не ваши

© Sputnik / Murad OrujovQış parkı
Qış parkı - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Столичный руководитель отметил некоторую халатность в вопросе обеспечения нормального состояния парков и садов города, и поручил местным руководителям не перекладывать это на других.

БАКУ, 4 мая — Sputnik. В руководстве Исполнительной власти Баку обсудили состояние парков и садов в городе, глава столицы предупредил районных руководителей об ответственности за подобные территории в пределах возглавляемых ими районов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию ИВ Баку.

Минэкологии расширяет территорию заповедников >>

В ходе совещания в формате видеоконференции столичный глава Эльдар Азизов отметил создание новых парков, садовых территорий, благоустройство внутриквартальных районов.

Спорт во время чумы: жители Баку на утренней пробежке - опрос - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2021
Видео
Спорт во время "чумы": жители Баку на утренней пробежке - опрос

С ростом числа парковых зон в столице должен также повышаться уровень их обслуживания, подчеркнул Азизов. Руководитель столичной администрации при этом указал на халатное в некоторых районах города отношение к этому вопросу, и в пример привел Сабунчинский район.

На совещании главам ИВ районов Баку передали указания главы государства по созданию необходимых условий в парках, садах и зонах отдыха.

В окрестностях Баку появилось новое место для отдыха, украшенное необычными бочками - фото >>

Каждый руководитель районной администрации несет ответственность за состояние подобных территорий по району, сказал Азизов. Даже если они не на балансе районной ИВ, местная администрация должна выступать в качестве координатора для устранения проблем, а не дистанцироваться от проблем или выдумывать оправдания, подчеркнул городской глава.

Лента новостей
0