Новости

Базовый принцип безопасности – незаконные силы боевиков должны быть разоружены

© Sputnik / Murad OrujovГлавный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко
Главный редактор журнала Национальная оборона Игорь Коротченко - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Все силы, не зависимо от того представляют ли они вооруженные силы Армении или незаконные силы боевиков, должны быть разоружены, убежден эксперт Игорь Коротченко.
Коротченко: необходимо использовать политические методы давления

Армянские формирования должны покинуть ту часть Карабахского региона, который на данный момент контролируется российскими миротворцами. Об этом сказал в ходе пресс-конференции в мультимедийным пресс-центре Sputnik Азербайджан главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Недавно группа российских депутатов и экспертов посетила Агдамский район. В ходе поездки они ознакомились с масштабами разрушений города Агдам в период 30-летней армянской оккупации.

"Все силы, не зависимо от того представляют ли они вооруженные силы Армении или незаконные силы боевиков, должны быть разоружены и отправлены в Армению. Базовый принцип безопасности - армянские   вооруженные силы не должны присутствовать на территории Азербайджана. Если будут совершаться провокации со стороны Армении или тех боевиков, то они должны быть пресечены силами российских миротворцев в пределах своей ответственности. Для этого необходимо использовать как военные, так и политические методы давления",- отметил Коротченко.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0