Новости

Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день апреля

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкПасмурная погода в Баку, фото из архива
Пасмурная погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2021
Подписаться
В некоторых регионах Азербайджана столбик термометра поднимется до 27 градусов, а погодные условия на Абшероне порадует метеозависимых людей.

БАКУ, 29 апр — Sputnik. В пятницу, 30 апреля, на территории республики местами будет дождливо, при этом температура воздуха будет повышаться, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана в понедельник.

Бакинский нефтеперерабатывающий завод имени Гейдара Алиева - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2021
Рабочий завода на Абшероне погиб ужасной смертью

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно. Осадков, в основном, не ожидается, правда, утром в некоторых местах возможны дожди. В течение дня ожидается северо-восточный ветер.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 10-13 градусов тепла, днем ​​18-23 градуса выше нуля, в Баку ночью 11-13 градусов, днем ​​20-22 градуса тепла.

Атмосферное давление оставит 763 миллиметра ртутного столба, относительная влажность воздуха - ​​70-80%.

Слабое и умеренное колебание метеорологических факторов в целом будет благоприятствовать метеозависимым людям.

В регионах Азербайджана непогода коснется в основном севера и запада - здесь ожидаются грозовые дожди, местами пройдут ливни, возможно, выпадет град. Ночью и утром в некоторых местах опустится туман, ветер восточный. Ночью температура воздуха составит 11-16 градусов выше нуля, днем ​​22-27 градусов тепла, в горах ночью 7-12 градусов выше нуля, днем ​​- 13-18 градусов тепла.

Лента новостей
0