Новости

Последствия сильного ветра в Баку: поваленные деревья и поврежденный автомобиль

© © Photo: TRENDПоваленные дерево в Баку
Поваленные дерево в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Сильный ветер спровоцировал несколько происшествий на проспекте Нефтяников в Сабаильском районе, а также на проспекте Иншаатчылар в Ясамальском районе Баку. К счастью, никто не пострадал.

БАКУ, 27 апр — Sputnik. Сильный ветер повалил деревья в Сабаильском и Ясамальском районах Баку, а также повредил автомобиль.

В частности, последствия сильного ветра зафиксированы на проспекте Нефтяников в Сабаильском районе, а также на проспекте Иншаатчылар в Ясамальском районе Баку. К счастью, никто не пострадал.

1/3
Поваленное дерево в Баку
2/3
Поваленное дерево в Баку
3/3
1/3
Поваленное дерево в Баку
2/3
Поваленное дерево в Баку
3/3

В настоящее время скорость северного ветра в Баку и на Абшеронском полуострове достигает в порывах 27 метров в секунду. Высота волн на Каспии у Нефтяных Камней составляет 2,5 метра, сообщила руководитель Национальной службы гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.

Министерство по чрезвычайным ситуациям страны, в свою очередь, рекомендует жителям не выходить из дома без особой необходимости.

"Гражданам рекомендуется держаться подальше от легких конструкций и временных построек, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями", - говорится в обращении пресс-службы МЧС.

Лента новостей
0