Мария Стадник вышла в полуфинал в третий день Чемпионата Европы

© AP Photo / Anvar IlyasovМария Стадник, фото из архива
Мария Стадник, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2021
В вечерней сессии чемпионата Европы по борьбе копилка сборной Азербайджана может пополниться двумя бронзовыми медалями.

БАКУ, 21 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Трехкратный призер Олимпийских игр, неоднократная чемпионка мира и Европы Мария Стадник (50 килограммов) оказалась единственной среди азербайджанских спортсменок, кому удалось выйти в полуфинал в третий день чемпионата Европы, который проходит в Варшаве (Польша), сообщает Sputnik Азербайджан.

Мария Стадник победила на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2021
Мария Стадник: будут ли мои дети выступать за Азербайджан? Будут там, где их ценят

Первую схватку на континентальном первенстве Стадник провела в четвертьфинале, где одержала победу над россиянкой Екатериной Полещук со счетом 11:0. В полуфинале Стадник встретится с украинкой Оксаной Ливач.

Остальным представительницам женской борьбы не удалось выйти в полуфинал первенства континента. Так, Элис Манолова (68 килограммов) на старте одолела Тиндру Сьоберг (Швеция, 10:2), однако, в четвертьфинале проиграла Несрин Баш (2:7). В свою очередь, Сабира Алиева (76 килограммов) в первой схватке проиграла Эпп Маэ (Эстония, 0:10).

В вечерней сессии чемпионата Европы за бронзовые медали чемпионата Европы поборются азербайджанские вольники Ахмеднаби Гварзатилов (61 килограмм) и Осман Нурмагомедов (92 килограмма).

Ранее вице-чемпионом Европы стал вольник Туран Байрамов (70 килограммов), а бронзовые медали завоевали Афган Хашалов (57 килограммов) и Али Рагимзаде (65 килограммов).