Новости

В Куре нашли тело пятилетнего ребенка, утонувшего вместе с сестрой

© Sputnik / Murad OrujovОбмеление реки Куры
Обмеление реки Куры - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Водолазы МЧС искали тело ребенка почти пять суток. Тело сестры мальчика, утонувшей вместе с ним, было обнаружено четыре дня назад.

БАКУ, 14 апр — Sputnik. Поиски пятилетнего ребенка, утонувшего в реке Кура вместе с сестрой, завершились, говорится в сообщении пресс-службы министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) АР.

Утопающий человек, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.11.2020
В Баку несовершеннолетние утонули в водоеме - МЧС

Напомним, 9 апреля на "горячую линию" министерства поступило сообщение о несчастном случае, в результате которого на территории села Чанган Сабирабадского района в протекающую через населенный пункт реку Кура упали Гусейнли Гусейн Шахин оглу, 2016 года рождения, и его сестра - Гусейнли Марьям Шахин гызы, 2000 года рождения.

На поиски детей МЧС привлекло группу водолазов Государственной службы контроля за маломерными судами и спасения на водах.

Тело Марьям спасатели обнаружили 10 апреля, а спустя пять дней нашли и извлекли из воды пятилетнего Гусейна.

Похожий случай 13 апреля произошел на территории Сиязаньского района Азербайджана. В водный канал Тахтакёрпю-Джейранбатан упала 18-летняя Халыгова Айсель Айдын гызы. Девушку спасти не удалось. Ее тело в тот же день подняли со дна канала, передав в соответствующие органы.

Лента новостей
0