Новости

Мария Стадник готовится стать восьмикратной чемпионкой Европы - фото

© AZƏRTACМария Стадник
Мария Стадник - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Самая титулованная спортсменка Азербайджана проводит тренировки в Баку, а физическую форму борцов сборных Азербайджана по вольной и греко-римской борьбе подтягивает специалист из США.

БАКУ, 13 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Лидер женской сборной Азербайджана по борьбе, трехкратный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы Мария Стадник (50 килограммов) прибыла в Баку для подготовки к чемпионату Европы в Варшаве (Польша), сообщает Sputnik Азербайджан.

Самая титулованная из ныне действующих спортсменов Азербайджана Стадник в эти дни проводит учебно-тренировочные сборы в бакинском олимпийском центре борьбы вместе с остальными членами женской национальной команды. Ближайшим стартом для женской сборной станет чемпионат Европы в Варшаве, который пройдет 19-25 апреля. Для Стадник этот турнир станет первым в этом году, и в случае победы она станет восьмикратной чемпионкой Европы.

Помимо континентального первенства, женской сборной Азербайджана также предстоит выступить на мировом олимпийском квалификационном турнире, который пройдет 6-9 мая в Софии (Болгария). Напомним, что в активе женской сборной Азербайджана пока лишь одна олимпийская путевка, а ее обладательницей является именно Мария Стадник, которая в Софию не поедет.

В свою очередь, мужские сборные Азербайджана по вольной и греко-римской борьбе в эти дни проводят тренировочный сбор в олимпийском комплексе в Гёйгёле. Для улучшения физической подготовки азербайджанских борцов к тренировкам был привлечен американский специалист Марк Алан Филипс.

Лента новостей
0