Новости

Александр Лукашенко летит на переговоры с Ильхамом Алиевым

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Азербайджана Ильхам Алиев во время церемонии встречи, фото из архив
Президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Азербайджана Ильхам Алиев во время церемонии встречи, фото из архив - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Азербайджанский и белорусский лидеры обсудят в Баку основные направления двухсторонних отношений и стратегические вопросы сотрудничества.

БАКУ, 12 апр — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 13 апреля, прибудет с визитом в Азербайджан, говорится в сообщении пресс-службы белорусского лидера.

Двухдневная программа белорусского лидера предполагает насыщенную переговорную повестку. В частности, ожидается, что главы государств Александр Лукашенко и Ильхам Алиев проведут две встречи.

Первая состоится сразу по прибытии Лукашенко в Баку. В неформальной обстановке лидеры обсудят основные направления белорусско-азербайджанских отношений и стратегические вопросы сотрудничества.

Вторая - официальная часть переговоров - запланирована на среду. Она пройдет как в узком, так и расширенном составах с участием членов делегаций. Основное внимание стороны уделят расширению торгово-экономического взаимодействия и наполнению сотрудничества новым содержанием.

В частности, ими будут рассмотрены вопросы промышленной кооперации, реализации текущих и перспективные проекты в области производства и поставок продовольствия, переработки сельскохозяйственной продукции. Кроме этого, будут затронуты и не менее актуальные темы: сотрудничество в здравоохранении, научно-технической, образовательной и туристической сферах.

В заключение главы государств обменяются мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. По итогам переговоров ожидается подписание ряда документов.

Лента новостей
0