Новости

Ковид-больных продолжают отлавливать на улицах: задержаны два десятка человек

© Sputnik / Murad OrujovDİN əməkdaşları
DİN əməkdaşları - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.04.2021
Подписаться
С нарушителями провели разъяснительные беседы и вернули по домам. Одному из них повезло меньше - против него возбудили уголовное дело.

БАКУ, 10 апр — Sputnik. Полиция Азербайджана в рамках мероприятий по контролю за соблюдением карантинного режима задержала около двадцати лиц, инфицированных коронавирусом и, вопреки правилам, нарушивших требование самоизоляции, сообщает в субботу Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел.

Вакцинация от коронавируса в Азербайджане - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.04.2021
Можно ли комбинировать вакцины: TƏBİB и ВОЗ еще не определились

Накануне правоохранители выявили вне мест проживания 18 лиц с COVID-19. С нарушителями провели разъяснительные беседы и вернули по домам. Однако в отношении одного из них сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье 39-1.1 (нарушение противоэпидемиологического и карантинного режима) Уголовного кодекса республики.

Днем ранее сотрудники полиции задержали 15 жителей с COVID-19, покинувших место жительства в нарушение предписаний. Все зараженные были возвращены по домам с соблюдением медицинских процедур. В отношении трех из них были возбуждены уголовные дела.

Врачей наказали за выдачу фальшивых справок о вакцинации - TƏBİB подтверждает >>

В Азербайджане до 1 июня действует особый карантинный режим.

Лента новостей
0