Новости

МЧС Азербайджана советует не выходить на улицу без серьезной необходимости

© AFP 2023 / JEFF PACHOUDВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2021
Подписаться
При сильном ветре следует держаться подальше от легких и временных построек, рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями.

БАКУ, 9 апр - Sputnik. В связи с ожидаемой ветреной погодой министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана советует населению не выходить на улицу без серьезной необходимости.

Станция метро 28 Мая - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2021
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Баку и регионах

По данным Национальной службы гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР, в ночь с 9 на 10 апреля ожидается резкое изменение погодных условий и сильный ветер на территории страны.

В ветреную погоду рекомендуется держаться подальше от легких и временных построек, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями, советует МЧС. При сильном ветре рекомендуется также особо строго соблюдать правила пожарной безопасности с учетом сложности тушения пожаров, в частности на открытом воздухе.

В случае опасности следует обратиться на горячую линию МЧС по телефону "112".

В субботу, 10 апреля, в Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков, ожидается сильный северо-западный ветер. 

В некоторых северных и западных районах Азербайджана периодически будут идти дожди, выпадет град, высоко в горах прогнозируется снег. Ночью и утром местами опустится туман, западный ветер днем будет усиливаться.

В ближайшие два дня на Абшероне ожидается сильный ветер хазри, что может вызвать недомогание у метеозависимых людей.

Лента новостей
0