Баку, Санкт-Петербург и Будапешт готовы смягчить карантин для иностранных зрителей на ЕВРО

© REUTERS / TAMAS KASZASСтадион "Пушкаш Арена" в Будапеште
Стадион Пушкаш Арена в Будапеште - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Только три страны, в которых пройдут матчи чемпионата Европы по футболу, готовый пойти на смягчение карантинных мер для приезжих болельщиков.

Баку, Санкт-Петербург и Будапешт готовы смягчить карантинные ограничения, связанные с борьбой против распространения коронавируса, для того, чтобы иностранные болельщики смогли посетить матчи чемпионата Европы по футболу, остальные государства, где пройдут игры, не могут пойти на такой шаг, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Владельцы билетов на игры чемпионата Европы в Санкт-Петербурге, Баку и Будапеште могут воспользоваться специальными процедурами, которые освободят их от запретов на въезд в страны. Болельщики, которые планируют посетить игры турнира в Бухаресте, смогут не соблюдать карантин, имея негативный тест на COVID-19, при этом срок их пребывании в стране не должен превышать трех дней. Еще четыре столицы ЕВРО - Лондон, Глазго, Копенгаген и Амстердам, которые также подтвердили готовность принять матчи со зрителями, - не смогут допустить на игры иностранных болельщиков. Рим, Бильбао, Дублин и Мюнхен ранее не смогли подтвердить намерение провести матчи чемпионата Европы со зрителями на трибунах.

Как отмечается, иностранные болельщики-владельцы билетов на матчи ЕВРО в Будапеште должны будут предоставить документы о двух отрицательных тестах на COVID-19, проведенных за пять дней до въезда в Венгрию, или же справку о перенесенной инфекции в течение 6 месяцев до въезда в страну.

Власти Санкт-Петербурга рассматривают возможность освобождения от ограничений на поездки для болельщиков при условии документального подтверждения отрицательного теста на коронавирус. Баку, в свою очередь, готов снять ограничения только для болельщиков тех сборных, которые будут проводить матчи в столице Азербайджана, при предоставлении доказательств недавнего отрицательного теста.

Лента новостей
0