Новости

Vaxzevria (AstraZeneca) вскоре может начать использоваться в столичном регионе

© AP Photo / Luca BrunoВакцина AstraZeneca, фото из архива
Вакцина AstraZeneca, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Представитель министерства здравоохранения напомнил, что Азербайджан принимает решения по вакцинам в соответствии с рекомендациями ВОЗ.

БАКУ, 8 апр — Sputnik. Врачей Баку и Абшеронского района обучают правильному хранению и использованию вакцины Vaxzevria (кооторая ранее выпускалась под названием AstraZeneca). Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

В общественных местах обнаружено 15 ковид-больных >>

Отметим, что на днях в Азербайджан из Кореи было ввезено 84 тысячи доз вакцины от COVID-19 Vaxzevria, принадлежащей компании AstraZeneca.

Линия розлива инъекционных препаратов шприц-доза вакцины ЭпиВакКорона - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2021
Вторую российскую вакцину от коронавируса зарегистрируют в других странах

Отвечая на вопрос относительно безопасности вакцины, заместитель министра здравоохранения Виктор Гасымов заявил, что Азербайджан принимает решение по вакцинам в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

По данным Европейского агентства лекарственных средств (EMA), данная вакцина способствовала образованию тромбов в крови у некоторых вакцинированных. Однако вскоре директор департамента Всемирной организации здравоохранения по регулированию и преквалификации Рожериу Пинту де Са Гаспар сообщил, что ВОЗ на данный момент не видит связи между вакцинацией препаратом AstraZeneca и образованием тромбов.

Педагогов Абшеронского района привили от коронавируса >>

В свою очередь TƏBİB, в соответствии со Стратегией вакцинации на 2021-2022 годы, повышает квалификацию медицинских работников, проводя для них специальные тренинги.

Лента новостей
0