Новости

Недолго музыка играла: погода в Баку и регионах резко испортится

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкТоргово-развлекательный комплекс Caspian Waterfront Mall в Баку
Торгово-развлекательный комплекс Caspian Waterfront Mall в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
В столице, а также в некоторых районах Азербайджана поднимется сильный ветер, в регионах прогнозируются дожди, ливни, в горах - снегопады.

БАКУ, 8 апр — Sputnik. В ближайшие дни погода на территории республики снова ухудшится, ожидаются ветер и осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов.

Ənbil göl - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2021
Весна набирает обороты: синоптики порадовали прогнозом погоды

В Баку и на Абшеронском полуострове в ночь с 9 на 10 апреля и до 12 апреля будет наблюдаться ветреная погода. Скорость северо-западного ветра составит 15-20, временами - 23-25 метров в секунду.

Десятого апреля в течение всего дня, а также ночью и утром 11 апреля местами порывы ветра будут достигать 28 метров в секунду.

В северных и западных районах со второй половины 10 апреля и до второй половины 12 апреля ожидаются грозы, периодически будут идти дожди, местами осадки примут интенсивный характер, выпадет град, высоко в горах возможны снегопады.

Скорость западного ветра составит 18-23 метра в секунду, 10-11 апреля в некоторых областях ветер усилится до 25-30 метров в секунду.

В реках ожидается повышение уровня воды.

Лента новостей
0